1999-1990

1999-1990

В 1999 году был представлен наш новый фирменный стиль и новая модель SEAT Leon: Голубой и белый фирменный цвета были заменены на красный и серебристый.

Представлена новая модель SEAT Leon: Это первый автомобиль SEAT, оснащенный двигателем мощностью 180 л.с., шестискоростной коробкой передач и полным приводом. Данный автомобиль ознаменовал вступление нашей компании на рынок самых мощных европейских автомобилей, а также стал свидетельством наивысшего качества и самых передовых технологий.

В 1998 году в рамках парижского автосалона представлена новая модель SEAT Toledo: новое и современное лицо линейки автомобилей SEAT.

Компания SEAT представляет автомобиль SEAT Cordoba WRC, который дебютировал в высшем классе на Чемпионате мира по ралли.

Автомобиль SEAT Ibiza Kit в третий раз подряд становится чемпионом мира в категории автомобилей с двигателем объемом 2 л.

После 12 лет успешного производства и выпуска 600 000 единиц прекращается выпуск модели SEAT Marbella. Прекращение производства модели Marbella означает прекращение использования завода в Зона Франка в качестве центра по производству автомобилей.

В 1997 году второй раз подряд модель SEAT Ibiza Kit становится победителем в категории автомобилей с двигателем объемом 2 литра на Международном чемпионате по ралли Международной автомобильной федерации.

Представлены модель SEAT Arosa и SEAT Cordoba Vario с кузовом универсал.

В 1996 году автомобиль SEAT Ibiza Kit становится победителем в классе автомобилей с двигателем объемом 2 литра на Международном чемпионате по ралли Международной автомобильной федерации. Автомобиль впервые участвовал в данном чемпионате.

В рамках женевского автосалона представлен многофункциональный автомобиль SEAT Alhambra. Данный автомобиль, производимый в Португалии, стал результатом сотрудничества компаний Volkswagen и Ford и ознаменовал выход компании в быстрорастущий сегмент рынка.

Тем временем, модель SEAT Ibiza становится лидером в своем сегменте рынка в Испании с объемом продаж в 50 000 единиц в год; чтобы закрепить данный успех, компания выпускает мощную модель Ibiza CUPRA.

Его Королевское Высочество Принц Астурийский выводит 10-миллионный SEAT (Toledo) со сборочного конвейера на заводе в Марторелле 26 сентября 1995 года.

Его Величество Король Хуан Карлос I открывает завод в Мартореле 22 февраля 1993 года. Начинается производство второго поколения автомобиля SEAT Ibiza. Также представлена модель SEAT Cordoba.

Внезапно Испания становится «модной» страной благодаря проведению Всемирной выставки 1992 года в Севилье и XXV Олимпийским играм в Барселоне. Компания SEAT является партнером и спонсором добровольной программы поддержки Олимпиады. Компания предоставила парк из 2000 автомобилей (в основном модели SEAT Toledo) в распоряжение организаторов игр для перевозки спортсменов и обслуживающего персонала.

В 1991 году в рамках автосалона в Барселоне представлен автомобиль SEAT Toledo, первая модель SEAT, Разработанная в сотрудничестве с группой Volkswagen.

В 1990 году Volkswagen приобретает 99,99% акций SEAT, и имя компании Sociedad Española de Automóviles de Turismo, S.A. изменено на SEAT, S.A.

Произведен 8-миллионный автомобиль нашей компании и установлен новый годовой рекорд производства: свыше полумиллиона единиц.

Автомобиль SEAT Ibiza Kit в третий раз подряд становится чемпионом мира.