2004-2000

2004

2004 год — год становления «нового SEAT». С мировой премьеры SEAT Altea на автосалоне в Женеве официально начинается новая эра для марки SEAT.

В марте компания проводит свой первый в истории День открытых дверей на заводе в Мартореле, во время которого производство посетило более 41 000 человек.

В этом году также отмечалась 20-я годовщина модели SEAT Ibiza, с момента начала производства этой модели в 1984 году было выпущено свыше 3,3 млн. единиц. В линейке автомобилей SEAT появились две новые спортивные версии SEAT Ibiza: FR в январе и CUPRA в июне. На тот момент модель SEAT Ibiza CUPRA мощностью 160 л.с. была самым мощным дизельным автомобилем, выпускаемым нашей компанией.

Новая эра началась с презентации модели Altea в Женеве.

2003

 2003 год ознаменовался значительными инновациями и изменениями; именно в этом году на Франкфуртском автосалоне Международной автомобильной ассоциации был представлен прототип новой ключевой модели семейства SEAT — SEAT Altea. На разработку и усовершенствование производственных процессов в связи с выпуском данной модели компания потратила 582 млн. евро. По словам президента SEAT д-ра Андреаса Шлифа (Andreas Schleef), модель SEAT Altea стала началом новой эры для SEAT.

2002

В 2002 году SEAT присоединяется к Audi и Lamborghini в группе компаний Audi Brand Group, в новом организованном подразделении Volkswagen Group.

Д-р Андреас Шлиф становится президентом SEAT.

На парижском автосалоне представлена новая модель SEAT Cordoba, еще одного семейного автомобиля в нашем семействе.

2001

Новая модель SEAT Ibiza представлена в 2001 году в рамках автосалона в Болонье: новое поколение нашего самого знакового автомобиля.

Также была представлена концептуальная модель спайдера SEAT Tango, основанная на спортивных машинах 1950–1960-х гг., а также новый высокопроизводительный прототип SEAT Leon CUPRA R, разработанный подразделением SEAT Sport.

2000

В 2000 представлен выдающийся концепт-кар SEAT Salsa: свидетельство инновационного оформления нового имиджа автомобилей SEAT.

Компания SEAT отмечает свою 50-ю годовщину. Его Величество король Хуан Карлос I принимает руководство компании. В том же году принц Астурийский посетил завод SEAT в Мартореле.

Мы представили свой новый слоган: 'SEAT auto emoción'. Он отражает ценности нашей компании, включая дизайн и спортивный характер.

Новая эра началась с презентации модели Altea в Женеве.